Минобороны Украины обнародовало план закупок вооружений НАТО на 2021 год

Минобороны Украины обнародовало план закупок вооружений НАТО на 2021 год

Киев получит снайперские винтовки, парашюты, машины разминирования и прочие средства, предназначенные для ведения войны. Минобороны Украины обнародовало план закупок вооружений у стран НАТО на 2021 год.

Минобороны Украины обнародовало план закупок вооружений НАТО на 2021 год

Изображение взято с: wikimedia.org

В Киеве сделали ставку на укрепление армейских подразделений специального назначения. Бойцов ВСУ тренируют западные инструкторы, а на экипировку солдат власти Украины не жалеют денег. В этом году Киев планирует приобрести пару подводных аппаратов, предназначенных для буксировки. Украинская армия получит из Польши 150 парашютных систем AD-95. В ВСУ поступила партия американских снайперских винтовок Barret M82, применяемых для поражения легкобронированной техники.

В список попали 37 литовских комплексов EDM4S-UA, рассчитанных на уничтожение беспилотников. Данная техника делает беспомощными небольшие квадрокоптеры в радиусе пяти километров. Украина обзаведётся 12 комплектами системы измерения дульной скорости SL-520PEF и средствами для спасения парашютистов.

В планах Киева приобрести словацкие беспилотные установки Bozena-4 и Bozena-5, предназначенные для обезвреживания противопехотных и противотанковых мин. Данный транспорт можно использовать для удаления самодельных взрывчатых веществ с дороги. Установка управляется в удалённом режиме.

Источник: ria.ru
Источник

Похожие записи