На границе Сирии нашли туннель с десятками новых танков ВС Турции

На границе Сирии нашли туннель с десятками новых танков ВС Турции

Специалисты обнаружили десятки новых турецких танков в одном из туннелей на границе Сирии, ранее переброшенных Анкарой для боевиков. В ближайшее время российские ВС могут ударить по стратегическому объекту.

На границе Сирии нашли туннель с десятками новых танков ВС Турции

Изображение взято с: flickr.com

Авианалет по складу боевиков в Сирии будет непростым: хранилище представляет собой 241-метровую подземную базу с несчетным количеством ответвлений. Эта же особенность природной конструкции позволила Турции хранить несколько десятков танков, БТРов и боеприпасов к ним незамеченными вблизи сирийской границы. Вполне возможно, что Анкара хочет передать оружие и спецтехнику джихадистам, готовящим теракты накануне парламентских выборов в ближневосточной стране.

В связи с риском атак на мирные приграничные поселения миротворцами было принято решение ликвидировать вражескую военную инфраструктуру. Не исключено, что помимо эскадрилий ВКС РФ, к операции привлекут и боевые корабли ВМФ: они произведут залп мощными крылатыми ракетами «Калибр», способными поражать наземные цели на дистанции до 2,6 тысячи км. Поскольку туннель был обнаружен в ночь на 22 апреля, нападения стоит ожидать в ближайшие дни.

Источник: avia.pro
Источник

Похожие записи