На курортах Египта устанавливают защитные сетки от акул

На курортах Египта устанавливают защитные сетки от акул

На курортах Египта вводят защитные сетки от акул, сообщил глава Управления по туризму страны Амр Элькади в интервью РИА Новости. Он отметил, что установка таких сетей проводится на пляжах при отелях, но не в открытых водах, чтобы избежать негативного влияния на экосистему моря.

На курортах Египта устанавливают защитные сетки от акул

Источник изображения: pixabay

Элькади подчеркнул, что сейчас ведутся обсуждения с экологами, так как использование защитных сеток может нанести вред различным видам рыб. Власти также активно информируют туристов о правилах безопасного нахождения в море.

Глава Управления напомнил, что акулы обычно не нападают на людей нарочно. Он выразил надежду, что принятые меры помогут поддерживать безопасность туристов и сохранять экологическое равновесие в морских водах.

В прошлом году в Приморье отдыхающие случайно поймали акулу длиной около полутора метров. После появления видео с хищником в социальных сетях возникли обсуждения о правильном поведении туристов в таких ситуациях, и многие приморцы выразили недовольство длительным фотографированием и селфи с акулой.

Источник: www.gazeta.ru
Источник

Похожие записи