ПОСЛЕДНЕЕ
НАТО перебросит в Арктику боевые сани для борьбы с Россией

НАТО перебросит в Арктику боевые сани для борьбы с Россией

В НАТО намерены укрепить северный фланг на случай обострения борьбы с Россией в данном регионе. Для этого Альянс перебросит в Арктику боевые сани, предназначенные для морских пехотинцев из Нидерландов.

НАТО перебросит в Арктику боевые сани для борьбы с Россией

Изображение взято с: wikimedia.org

НАТО готовит эскадрилью с целью противостояния РФ в холодных широтах. Об этом сообщает Popular Mechanics. Корпус морской пехоты Нидерландов оснастят санями с бельгийскими пулемётами FN MAG калибра 7,62 мм. Средство передвижения планируют применять для транспортировки грузов и вооружённых людей. Боевые сани получат подразделения, расположенные в Норвегии на границе с Россией. Перед отправкой людей на специальное задание в Арктику в НАТО наградили отличившихся пехотинцев Крестами Женевы. Мероприятия проходило в узком кругу из-за пандемии.

Сейчас военнослужащие из Нидерландов учатся вступать в схватки в тяжёлых климатических условиях. Перемещаться по Арктике планируют на санях, поскольку на северном фланге Альянса необходимы альтернативные способы транспортировки одежды, топлива, палаток. В НАТО закупили средства передвижения разного типа. Кайл Мизоаки показал в Facebook фото с боевыми санями. Кроме того, Альянс планирует использовать в названном регионе шведские вездеходы BV206.

Источник

Похожие записи