Небензя рассказал немецкому коллеге, кто ведет войну на Украине

Небензя рассказал немецкому коллеге, кто ведет войну на Украине

 

Читать ria.ru в Постпред РФ при ООН Василий Небензя рассказал немецкому коллеге Кристофу Хойсгену, кто оккупировал Украину.В четверг в СБ ООН прошло заседание в честь годовщины подписания Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, принятого и подписанного в Минске 12 февраля 2015 года. Постпред ФРГ при ООН Кристоф Хойсген заявил, что Россия «вторглась на Украину – сперва вторглась в Крым, а также на восток Украины». Он также указал, что, исходя из выступления постпреда РФ при ООН Василия Небензи, у него сложилось впечатление, «что Украина вторглась в Россию, а не Россия на Украину».

"Кристоф играл понятиями, кто кого оккупирует: Россия ли оккупировала Украину или, может быть, саркастически вопрошал он, Украина оккупировала Россию. На этот вопрос есть простой ответ: Украина оккупировала Украину. К сожалению. И ведет войну на своей собственной территории", — сказал Небензя.

Кроме того, Хойсген решил упомянуть о подписании Будапештского меморандума, по которому Россия признает независимость, суверенитет Украины в существующих границах.

Источник

Похожие записи