Норберт Фибиг отметил страны, в которые отправятся немецкие путешественники в 2023 году

Норберт Фибиг отметил страны, в которые отправятся немецкие путешественники в 2023 году

Немцы в 2023 году выберут пять стран в качестве основного направления для отдыха. Президент ассоциации путешествий Норберт Фибиг поделился прогнозом туроператоров, который выглядит довольно оптимистично.

Источник изображения: Pixabay.com

По данным исследования туристического рынка, проведенного агентством «ТурПром», в 2023 году немецкие туристы массово будут направляться в пять основных стран. Первое место заняла Турция. Эта страна привлекает немецких туристов доступными ценами, теплым морем и широким выбором отелей. Второе место — Испания, которая уже давно является любимым направлением немецких туристов. Она привлекает своими красивыми пляжами, морскими курортами и историческими достопримечательностями.

Третье место заняла Греция, которая также славится своими пляжами и историческими достопримечательностями. Немецкие туристы также ценят греческую кухню и гостеприимство местных жителей.

На четвертом месте оказался Египет. Страна является популярным направлением для немецких туристов благодаря своей богатой истории, культуре, пляжам и разнообразным видам активного отдыха. В стране есть множество древних памятников, таких как пирамиды, храмы, мавзолеи и другие археологические объекты, которые привлекают туристов со всего мира. Египет находится на берегу Красного моря, где можно насладиться пляжным отдыхом и заняться дайвингом, сноркелингом и другими водными видами спорта.

На последнем месте Португалия, которая известна своими прекрасными городами (Лиссабон, Порту и Фару). Немцев привлекает богатое культурное наследие, красивая архитектура и живописные улицы. Португалия находится на побережье Атлантического океана, что делает ее привлекательной для любителей пляжного отдыха, серфинга и других видов водных развлечений.

По данным исследования, проведенного Travel Data + Analytics (TDA) для DRV, на предстоящее лето ожидается, что почти 40% общего дохода от бронирования будет приходиться на направления Восточного Средиземноморья, включая Грецию, Турцию и Египет.

Российские туристы, в отличие от немецких, активно бронируют внутренние направления и Абхазию. Несмотря на геополитические потрясения, растущую инфляцию и природную катастрофу в Турции, эксперты считают, что признаки на весь отпускной год хороши, поскольку основаны на оптимизме и раннем бронировании на лето. Значительная часть туристов все еще бронирует места на зимний сезон, который продлится до конца следующего месяца, отметил Норберт Фибиг.

Источник: www.tourprom.ru
Источник

Похожие записи