Переброска российских танков в Крым вызвала панику у западных СМИ

Переброска российских танков в Крым вызвала панику у западных СМИ

В интернете появились кадры, свидетельствующие о том, что в Россия перебросила в Крым танки и другую военную технику. Эта информация вызвала панику у западных СМИ, которые обвинили Москву в подготовке к полномасштабной войне.

Переброска российских танков в Крым вызвала панику у западных СМИ

Изображение взято с: wikimedia.org

Например, в Daily Express уделили внимание сведениям о транспортировке боевых машин РФ по Керченскому мосту. По неподтверждённой информации, в Крым перебросили в том числе ракетные системы типа «Точка-У». Глава дипломатического ведомства Украины Дмитрий Кулеба 1 апреля обсудил с ОБСЕ «системные обострения» Россией ситуации на Донбассе и в Крыму. На Западе заподозрили, что РФ планирует в ближайшее время присвоить территории в Донецкой и Луганской областях. В Москве же обвиняют Киев в попытке осуществления провокаций на Донбассе и в Крыму.

Госсекретарь США Энтони Блинкен 31 марта в телефонном режиме пообщался с Кулебой и пообещал, что Вашингтон окажет помощь Украине в случае начала полномасштабной войны. В госдепартаменте Соединённых Штатов официально заявили о поддержке Киева в борьбе с «агрессией» РФ.

Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак 30 марта сказал, что Россия стягивает войска к границе с Украиной. На Западе сочли это значимым событием, вызывающим тревогу. В Москве ответили, что на территории своей страны россияне имеют право перемещать военную технику как заблагорассудится.

Источник: inosmi.ru
Источник

Похожие записи