Politico: Дональд Трамп «взбесился» после блокировки его аккаунта в Twitter

Politico: Дональд Трамп «взбесился» после блокировки его аккаунта в Twitter

В Twitter заблокировали аккаунт Дональда Трампа из-за публикации информации, которая порождает вражду между гражданами США. Президент «взбесился» после того, как ему запретили выражать свою точку зрения на происходящие в стране события, пишет Politico.

Politico: Дональд Трамп «взбесился» после блокировки его аккаунта в Twitter

Изображение взято с: instagram @realdonaldtrump

В американской администрации заявили, что Дональд Трамп заметался по комнате в надежде отыскать выход из сложившейся ситуации после приостановки действия учётной записи в Twitter. Политик использовал данный микроблог для публикации различных сообщений, призванных оповещать подписчиков о своём отношении к происходящему в США и мире. Трамп раскритиковал руководство Twitter, принявшее 8 января решение заблокировать его аккаунт из-за попыток лидера государства спровоцировать насилие. В ответ на это политик пообещал создать альтернативную виртуальную платформу.

Сначала Трамп опубликовал пост с критикой руководства Twitter на официальной странице президента США. Однако модератор микроблога удалил это сообщение. Руководство социальной сети пообещало блокировать каждую учётную запись Трампа, с помощью которой он станет публиковать порождающие вражду посты.

Ранее сторонники 45-го президента США проникли в здание законодательного органа с целью не дать утвердить результаты выборов главы державы, где получил больше голосов Джо Байден. После этого демократы потребовали объявить импичмент Трампу за попытку совершения государственного переворота.

Источник

Похожие записи