После проливных дождей более 20 итальянских городов оказались затоплены

После проливных дождей более 20 итальянских городов оказались затоплены

По последним данным, погибли по меньшей мере восемь человек, еще четверо числятся пропавшими без вести. После проливных дождей, которые продолжаются на севере Италии с вечера понедельника, затопленными оказались 24 населенных пункта Эмилии-Романьи. Такие данные привел в среду министр гражданской обороны и морской политики Нелло Музумечи.

После проливных дождей более 20 итальянских городов оказались затоплены

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Газета La Repubblica сообщила, что 24 населенных пункта были затоплены, и все реки в Эмилии-Романье вышли из своих берегов. В некоторых местах уровень воды достигал 500 мм. Министр добавил, что в этом районе 50 000 человек остались без электричества. Болонья, которая является административным центром региона, не осталась в стороне от урагана. По словам одного из жителей, многие улицы в городе были затоплены. Центральная улица Саффи «превратилась в маленькую речку». Он сказал, что центральная площадь Маджоре также была затоплена.

По последним сообщениям, в результате буйства стихии погибли по меньшей мере 8 человек, еще четверо числятся пропавшими без вести. В нескольких городах жители были вынуждены подняться на крыши домов, чтобы дождаться спасателей. В регионе закрыты учебные заведения и остановлено движение поездов.

В Эмилии-Романье Департамент гражданской обороны объявил, что погодная опасность находится на самом высоком (красном) уровне. С вечера понедельника там идут проливные дожди. Итальянские власти уже объявили в этой области чрезвычайное положение. В начале мая из-за экстремальной погоды здесь погибли два человека.

Источник: nation-news.ru
Источник

Похожие записи