Принц Чарльз встретился с медиками, лечившими принца Филиппа

Принц Чарльз встретился с медиками, лечившими принца Филиппа

Принц Чарльз провел встречу с медиками госпиталя Святого Варфоломея, в котором лечили принца Филиппа. Герцог обсудил с администрацией клиники вопросы реставрации здания, которая должна завершиться до 2023 года.

Принц Чарльз встретился с медиками, лечившими принца Филиппа

Изображение взято с: wikimedia.org

В настоящее время власти Лондона готовятся к началу ремонтных работ в клинике Святого Варфоломея. Ее открытие после реставрации в 2023 году будет приурочено к 900-летию старейшего в Великобритании медицинского учреждения.
«Его Королевское Величество посетил больницу и встретился с медиками, которые лечили принца Филиппа. Он поблагодарил персонал клиники за самоотверженную работу во время пандемии коронавируса. Принц Филипп находился в госпитале несколько недель, после чего его перевели в другую больницу для проведения операции на сердце. Герцог в ходе визита также озвучил свое видение процесса реставрации фасада здания и внутренних помещений», — говорится в сообщении представителей принца Чарльза.

Ранее герцог принял участие в сессии британского парламента, где побывал с супругой Камиллой Паркер-Боулз и королевой Елизаветой II. Власти тогда обсуждали вопросы противодействия пандемии и развития экономики Великобритании после выхода из состава Европейского союза.

Источник: teleprogramma.pro
Источник

Похожие записи