Принц Гарри в мемуарах вспомнил о российском оружии и войне в Крыму

Принц Гарри в мемуарах вспомнил о российском оружии и войне в Крыму

Вышедшая на днях книга мемуаров принца Гарри содержит сразу три упоминания о России. В автобиографии под названием «Запасной» герцог Сассекский пишет о войне в Крыму и оружии, имеющемся у российской армии.

Принц Гарри в мемуарах вспомнил о российском оружии и войне в Крыму

Источник изображения: commons.wikimedia.org

10 января в продажу вышла книга принца Гарри, получившего титул герцога Саксексского. Автобиография с названием Spare моментально привлекла внимание и стала бестселлером. Однако, как оказалось, рассказывает в ней супруг Меган Маркл не только о своей жизни и Великобритании. Обладатели 415-страницных мемуаров монаршей особы насчитали в них сразу три упоминания о России.

Книга «Запасной» рассказывает и о первых влюбленностях принца Гарри. Именно в описании свидания с моделью Флоренс Сент-Джордж впервые упоминается герцог впервые использует слово «русский». Один из предков звезды фэшн-индустрии в XIX веке был участником Крымской войны. Из-за недостаточной компетентности он потерял сотни военнослужащих при атаке позиций российских солдат.

Пишет принц Гарри и о своей службе в армии Великобритании, в том числе, о пребывании на территории Афганистана. Среди вооружения местной армии, в том числе систем противовоздушной обороны, автор упоминает «несколько российских зениток». При этом внук покойной королевы Елизаветы признает, что и при таких условиях пилотам приходилось летать на низких высотах, чтобы не попасть под огонь.

Связано с центральноазиатской страной и третье упоминание о России. По словам принца Гари, британцы с помощью беспилотников фиксировали русских инструкторов, которые обучали афганцев пользоваться оружием производства Ирана и РФ.

Источник:
Источник

Похожие записи