Прокуратура Киева подозревает 11 человек по делу о коррупции в мэрии

Прокуратура Киева подозревает 11 человек по делу о коррупции в мэрии

 

© РИА Новости / СтрингерЧитать ria.ru в Правоохранители подозревают 11 сотрудников мэрии Киева и коммунальных предприятий украинский столицы в хищении бюджетных средств, сообщила пресс-служба киевской прокуратуры.»Органами столичной прокуратуры совместно с коллегами из других правоохранительных органов проведена масштабная работа по разоблачению коррупционных схем завладения средствами столичного и государственного бюджетов. На сегодняшний день по результатам проведенных следственных действий вручено уведомление о подозрении 11 лицам, в том числе действующим работникам департаментов КГГА (Киевской городской государственной администрации – ред.), коммунальных и подрядных предприятий, в том числе и руководителям», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

15:18В департаменте мэрии Киева проходят обыскиОтмечается, что правоохранители провели обыски в служебных помещениях коммунальных предприятий, департаментов мэрии, в офисах подрядных структур, а также по месту жительства фигурантов.

Ранее пресс-служба киевской прокуратуры проинформировала, что правоохранители обыскивают один из департаментов Киевской городской госадминистрации  по делу о хищении 13,5 миллиона гривен (порядка 488 тысяч долларов) при закупках средств личной гигиены. Позже в прокуратуре сообщили, что правоохранители подозревают по этому делу трех действующих и четырех бывших чиновников департамента соцполитики мэрии. Также в среду прошли обыски в «Киевавтодоре» по делу об уклонении от уплаты более 650 тысяч долларов налогов и в помещениях мэрии и по месту жительства директора в рамках расследования дела о нанесении почти 705 тысяч долларов ущерба городскому бюджету.Мэр Киева Виталий Кличко считает обыски в коммунальных предприятиях города давлением на столичную власть и лично на него, а также подавлением местного самоуправления.

11 мая, 17:41Сказано в эфиреЭксперт связал обвинение Медведчука в госизмене с визитом Блинкена в Киев

Источник

Похожие записи