Секретарь СНБО Украины Данилов призвал сделать английский вторым обязательным языком

Секретарь СНБО Украины Данилов призвал сделать английский вторым обязательным языком

Секретарь Совета национальной безопасности (СНБО) Украины Алексей Данилов призвал сделать английский язык вторым обязательным в державе. По его мнению, это поможет сохранить независимость страны.

Секретарь СНБО Украины Данилов призвал сделать английский вторым обязательным языком

Изображение взято с: pxhere.com

Алексей Данилов заявил, что после развала СССР власти Украины бездействовали на протяжении 30 лет и не пытались избавить граждан государства от «русского мира». В Киеве обозначили политический курс на Европу. Это означает, что в стране необходимо сделать вторым обязательным языком английский, учить который требуется с дошкольных воспитательных учреждений. На реализацию данной идеи нельзя жалеть времени, сил и денег, поскольку от осуществления проекта зависит целостность Украины. Данилов не стал подробно объяснять, как знание английского языка поможет сохранить независимость государства.

Вместе с тем секретарь СНБО отметил, в случае пренебрежения этим советом, граждане Украины станут подвергаться российским нарративам. Такое заявление Данилов сделал 9 марта на форуме, посвящённом вопросам культуры, развитию медиа и туризма.

Ранее Владимир Зеленский заявлял, что согласно Конституции, в стране государственным языком является украинский. Весной 2019 года Пётр Порошенко принял закон, требующий использования обязательного языка почти во всех сферах жизни. Этот проект принимался без обсуждения с широкой общественностью. Зеленский обещал проверить данный закон на соответствие Конституции государства.

Источник: regnum.ru
Источник

Похожие записи