Сенатор Ромни оценил шансы на выдвижение Трампа на выборах 2024 года

Сенатор Ромни оценил шансы на выдвижение Трампа на выборах 2024 года

 

Читать ria.ru в Американский сенатор-республиканец Митт Ромни считает, что если бывший президент США Дональд Трамп решит вновь баллотироваться в 2024 году, то партия поддержит его кандидатуру.

"Будет ли президент и дальше играть роль в моей партии? Я уверен, что да… Я не знаю, будет ли он выдвигаться в 2024 году, но если будет, то я практически уверен, что он выиграет номинацию", — сказал Ромни в интервью газете New York Times.

Сам сенатор, в свою очередь, заявил, что не будет голосовать за Трампа, как не голосовал и в прошлый раз.

Ромни был самым оппозиционным республиканцем в отношении бывшего президента. Ранее сенатор назвал ситуацию, произошедшую 6 января в Капитолии в Вашингтоне «восстанием, которое подстрекал президент», а самого Дональда Трампа «человеком с уязвленной гордостью».

Шестого января сторонники Дональда Трампа, тогда действующего президента США, штурмовали Капитолий после митинга в Вашингтоне, работа конгресса была прервана на несколько часов. В результате беспорядков погибли участница демонстраций и полицейский, еще трое скончались от причин, не связанных с насилием. После того как правоохранительные органы удалили участников беспорядков из здания конгресса, конгрессмены утвердили победу на президентских выборах демократа Джо Байдена. Палата представителей конгресса вынесла Трампу импичмент по обвинению в подстрекательстве к мятежу, но Сенат оправдал Трампа.

Источник

Похожие записи