ПОСЛЕДНЕЕ
Sohu: Россия готовит западню для кораблей НАТО в Чёрном море

Sohu: Россия готовит западню для кораблей НАТО в Чёрном море

Sohu пишет, что политикам в Кремле надоело увеличение активности западных военных во главе с США в близлежащих к России водоёмах. Поэтому РФ готовит западню для кораблей НАТО в Чёрном море.

Sohu: Россия готовит западню для кораблей НАТО в Чёрном море

Изображение взято с: wikimedia.org

Россия тестирует передовую систему автоматического оповещения состояния водной поверхности. Благодаря данной технологии военные из РФ получат возможность своевременно контролировать передвижение кораблей соперников на расстоянии в сотни километров. Испытания проводятся в Чёрном море. При вхождении корабля в зону влияния России инновационная система автоматически определит тип, модель и точные координаты «непрошенного гостя». С помощью новой технологии российские моряки заблаговременно узнают о предполагаемой угрозе и получат возможность подготовиться к встрече с противником.

В Sohu похвалили инженеров из РФ, которые достигли больших успехов в создании систем раннего оповещения. К ним относятся РЛС дальнего обнаружения «Воронеж» и «Контейнер». Китайские аналитики заявили, что с помощью новой системы автоматического оповещения способность РФ в Чёрном море вступать в вооружённые противостояния с врагами значительно возрастёт. Корабли, подлодки, береговые комплексы и авиация России создадут серьёзные преграды для военных из НАТО.

Источник

Похожие записи