ПОСЛЕДНЕЕ
Sohu: Война между Россией и США продлится максимум неделю

Sohu: Война между Россией и США продлится максимум неделю

Китайские аналитики Sohu сделали прогноз относительно продолжительности возможной войны между Россией и США. По мнению экспертов, полноценное вооружённое противостояние Москвы и Вашингтона займёт максимум неделю времени.

Sohu: Война между Россией и США продлится максимум неделю

Изображение взято с: flickr.com

На Западе переживают по поводу риска начала полномасштабной войны между США и РФ. Москва и Вашингтон пока не в состоянии договориться по ряду ключевых вопросов. Американские и российские политики по-разному оценивают происходящее в Донбассе и Сирии, не могут сойтись во мнении относительно принадлежности Крыма. Военные эксперты на фоне происходящего предупреждают о высокой вероятности начала полноценного вооружённого противостояния между двумя мощными державами.

Китайские аналитики отреагировали на создавшуюся обстановку составлением нового прогноза. По мнению экспертов Sohu, полномасштабная война между РФ и США маловероятна из-за наличия ядерного оружия. Если конфликт всё же начнётся, то завершится в течение недели.

Американцы обладают 11 авианосцами, которые считаются стратегическим оружием. РФ может противопоставить им десятки подлодок. У США есть современные истребители пятой генерации, а Россия обладает мощной системой ПВО, способной препятствовать продвижению вражеской авиации. Из-за наличия смертоносного оружия у обеих стран возможный конфликт продлится недолго даже в случае отказа от использования ядерных бомб, а последствия подобных боестолкновений станут плачевными для всего мира.

Источник: sm.news
Источник

Похожие записи