Сообщения из взломанного WhatsApp раскрыли истинные действия итальянских властей во время пандемии коронавируса

Сообщения из взломанного WhatsApp раскрыли истинные действия итальянских властей во время пандемии коронавируса

Журналисты издания The Guardian опубликовали сенсационную новость, что лидеры Италии, скрывали истинное положение дел во время пандемии коронавируса. В сообщениях WhatsApp чиновники обсуждали липовые отчеты, пытаясь свалить всю вину на Германию.

Источник изображения: WhatsApp

В сообщениях WhatsApp, как сообщает The Guardian, итальянские чиновники вели переписку по поводу необходимости опубликовать отчеты о случаях заражения коронавирусом. Из взломанного месенджера всплыли интересные сообщения, датированные 2020 годом. По словам издания, один из чиновников прямым текстом написал другому, что для поддержания имиджа страны необходимо написать о том, что первый случай заражения на территории Европы произошел в Германии. Журналисты опубликовали фрагменты переписки, где лидеры шутили между собой о количестве заболевания коронавирусом в странах Европы.

В прокуратуре сообщили о начале расследования в отношении бывшего премьера Италии Джузеппе Конти. Вместе с ним к ответственности привлекут бывшего лидера Минздрав Италии Роберто Сперанца. В общей сложности более 17 должностных лиц попали под подозрение в «эпидемии с отягчающими обстоятельствами». Сообщения из взломанного WhatsApp приобщили к делу в качестве доказательств.

Источник: www.fontanka.ru
Источник

Похожие записи