США не откажутся от встречи Путина и Байдена из-за приписываемой России кибератаки

США не откажутся от встречи Путина и Байдена из-за приписываемой России кибератаки

 

© РИА Новости / Алексей МальгавкоЧитать ria.ru в Кибератака вымогателей на американское подразделение крупнейшего производителя мяса JBS, к которой якобы причастна «базирующаяся в России» группировка, не изменила планы Вашингтона по саммиту Россия — США, заявили в Белом доме.

"Услышать напрямую от президента Путина — это наиболее эффективный путь, чтобы понять российские планы и намерения", — сказала представитель американской администрации Карин Жан-Пьер.

Так она ответила на вопрос журналистов, повлияло ли обращение JBS в Белый дом с заявлением, что преступная группировка, вымогающая выкуп, якобы базируется в России.

Жан-Пьер подчеркнула, что для президента США Джо Байдена важно провести переговоры с Владимиром Путиным, чтобы обсудить различия и выявить области, где две страны могут достичь прогресса.

Она также отметила, что Вашингтон находится в контакте с российскими властями по ситуации с хакерской атакой.Американское подразделение крупнейшего в мире производителя мяса JBS в воскресенье подверглось кибератаке. До этого о нападении сообщило австралийское отделение.

19:56Вашингтон привлек Москву к расследованию кибератаки на JBS

Источник

Похожие записи