The National Interest: Россия начала «стыдить» НАТО за провокации в Чёрном море

The National Interest: Россия начала «стыдить» НАТО за провокации в Чёрном море

Автор американского журнала The National Interest Питер Сучиу выразил обеспокоенность тем, что Москва изменила тактику ведения борьбы с НАТО. По его мнению, Россия начала «стыдить» Североатлантический Альянс за провокации в Чёрном море в рамках военных учений Sea Breeze-2021.

The National Interest: Россия начала «стыдить» НАТО за провокации в Чёрном море

Изображение взято с: wikimedia.org

РФ перестала предъявлять претензии групповым действиям бойцов НАТО, а вместо этого принялась выбирать отдельные корабли и высказывать нелестные слова в их адрес. По словам Питера Сучиу, это свидетельствует к подготовке к вооружённым столкновениям. Россия уже отреагировала на провокации НАТО, осуществлённые в рамках Sea Breeze-2021. Началось всё с британского эсминца Defender, попытавшегося войти в зону, контролируемую РФ. Тогда российские пограничники открыли предупредительный огонь и иностранный миноносец ретировался.

После этого события решил проверить нервы военнослужащих из РФ экипаж нидерландского фрегата Eversten. Россияне встретили незваного гостя истребителями Су-30 и бомбардировщиками Су-34. Недавно в воды Чёрного моря вошёл итальянский фрегат Virginio Fasan. РФ же начала контролировать перемещения данного корабля в ожидании провокации.

Испанское патрульное судно Rayo 7 июля тоже присоединилось к Sea Breeze-2021. Россия принялась следить за этим кораблём, рассчитанным на ведение боевых действий в удалённых морских зонах.

Источник: inosmi.ru
Источник

Похожие записи