Times: Британские закусочные могут перейти к закупке более дешёвой рыбы из США

Times: Британские закусочные могут перейти к закупке более дешёвой рыбы из США

Закусочные Великобритании могут начать закупать более дешёвую рыбу из США. Согласно данным, этому способствовали высокие расходы на фоне конфликта на Украине, пишет издание Times.

Times: Британские закусочные могут перейти к закупке более дешёвой рыбы из США

Источник изображения: pixabay.com

В сообщении говорится, что треть британских закусочных столкнулись с перспективой разорения из-за больших финансовых затрат на фоне украинского конфликта. Введённые правительством Великобританиипошлины на поставляемую из России треску в совокупности с ростом цен на электроэнергию ощутимо тразились на заведениях Туманного Альбиона.

Эндрю Крук, председатель Национальной федерации продавцов жареной рыбы заявил, что рыба ввезённая из США может отличаться по вкусовым качествам. При этом он подчеркнул, что она никогда не сомжет заменить пикшу или треску, но поможет преодолеть сложный период.

«В небольших закусочных очень трудно получать прибыль, и сейчас много ресторанов выставлено на продажу», — сообщил Крук,
При этом Эндрю Крук добавил, что в марте 2023 года он был вынужден поднять цены в своём заведении чипс с 7,25 до 9,5 фунтов.

Белая рыба содержит множество полезных веществ: витамины А, С, Е, D, а также группы В. Они улучшают зрение, укрепляют иммунную систему, очищают кровь от токсинов и тяжёлых металлов. Но в связи с тем, что около 40% поставок белой рыбы шли из России. то введённые Великобританией санкции сделали их труднодоступными и более дорогостоящими.

Источник: ria.ru
Источник

Похожие записи