Трамп: «США при Байдене уготована судьба банановой республики»

Трамп: «США при Байдене уготована судьба банановой республики»

Дональд Трамп во время визита в Техас раскритиковал действующую американскую власть за миграционную политику и даже поругался с губернатором Грегом Эбботтом. Экс-президент США предположил, что стране при Джо Байдене уготована судьба «банановой республики».

Трамп: «США при Байдене уготована судьба банановой республики»

Изображение взято с: instagram @realdonaldtrump

Дональд Трамп нелестно высказался в адрес существующей избирательной системы в Соединённых Штатах. По его мнению, ему удалось набрать больше голосов на последних выборах, чем на предыдущих. Тем не менее, победу в президентской гонке одержал Джо Байден. Трампу не по нраву процессы, происходящие в США. Экс-глава государства призвал американцев одуматься. В противном случае Соединённые Штаты из гегемона рискуют превратиться в страну третьего мира, с которой никто не станет считаться.

Ранее Трамп со сторонниками из Республиканской партии выражали недовольство подсчётами голосов на президентских выборах в 2020 году. Политики даже подавали жалобы в суд с просьбой выявить случаи фальсификации. Служители Фемиды отклонили иски республиканцев. В итоге президентом США официально стал Байден.

Сейчас во многих штатах республиканцы сохранили власть. Сторонники Трампа пытаются ужесточить контроль на голосованиях. Против этой инициативы выступают демократы. В США сохраняется политический раскол.

Согласно результатам опроса, проведённого сотрудниками Университета Монмута, лишь 36% республиканцев считают, что Байден пришёл к власти на законных основаниях. Порядка 57% респондентов назвали Трампа победителем последних президентских выборов.

Источник: tass.ru
Источник

Похожие записи