Турция поблагодарила Россию за поддержку в борьбе с пандемией

Турция поблагодарила Россию за поддержку в борьбе с пандемией

 

© РИА Новости / РИА НовостиЧитать ria.ru в Глава минздрава Турции Фахреттин Коджа выразил благодарность за поддержку в борьбе с коронавирусом российской стороне, c которой подписано соглашение о поставке вакцины «Спутник V».

"С самого начала разработки российской вакцины "Спутник V" мы находимся в контакте относительно ее поставок. Сейчас подписано соглашение о поставке… этой вакцины. Я благодарю российские власти за поддержку, связанную с этим соглашением", — сказал Коджа журналистам.

Он добавил, что всего Турция подписала соглашения на поставку 270 миллионов доз различных вакцин, что втрое превышает численность ее населения.

Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название «Спутник V». В настоящее время препарат одобрен в 66 странах с общим населением более 3,2 миллиарда человек. Эффективность вакцины составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян, это выше, чем данные, опубликованные ранее медицинским журналом The Lancet (91,6%), сообщил ранее Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и НИЦ Гамалеи.

24 мая, 09:45ТуризмВ Турции не исключили отмену обязательных ПЦР-тестов для россиянВ январе в Турции началась вакцинация от коронавируса вакциной CoronaVac китайской компании Sinovac Biotech, с марта в стране также применяется вакцина Pfizer/BioNTech. Вакцинацию прошли более 28 миллионов граждан Турции, из них более 12 миллионов получили две дозы вакцины. В конце апреля Турция разрешила экстренное применение российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

Источник

Похожие записи