UNWTO назвала список лучших туристических деревень в мире

UNWTO назвала список лучших туристических деревень в мире

Опираясь на строгие требования и современные туристические тренды, UNWTO создала список из 32 лучших «экологичных» деревень для туризма из 136 кандидатов.

UNWTO назвала список лучших туристических деревень в мире

Источник изображения: www.youtube.com

Как сообщила UNWTO, главным критерием при отборе деревень с лучшими условиями для туристов было стремление к увеличению числа посетителей без разрушительных последствий для того, на что они едут смотреть. Учитывались также использование традиций, новые направления дохода и работы. Программа имеет своей целью популяризацию сельской местности, внедрение инноваций, развитие и продвижение инфраструктуры, гендерного равенства, инвестиций. Не забыли авторы программы и о сокращении отходов и выбросов. В результате из 136 деревень 57 государств выбраны были 32 лучших, при том, что каждая страна имела право подать только 3 кандидата. Испанские Алькесар, Гваделупе и Рупит вошли в список лидеров в полном составе. От Китая, Эквадора и Швейцарии были выбраны по две деревни.

В тройку лидеров вошли Целль-ам-Зее (Австрия), Ваграйн (Австрия), Пукельдон (Чили). Среди первой десятки самых продвинутых и красивых деревень оказались также Дажай и Цзинчжу (Китай), Чоачи (Колумбия), Агуарико и Ангочагуа из Эквадора, Экодеревня Дроссельных гор из Эфиопии, а также Местиа, которая находится в Грузии.

Источник: www.epigraph.info
Источник

Похожие записи