ПОСЛЕДНЕЕ
В Австрии военного посадили в тюрьму за татуировку со свастикой на мошонке

В Австрии военного посадили в тюрьму за татуировку со свастикой на мошонке

В Австрии военнослужащего приговорили к тюремному заключению на 19 месяцев за наличие татуировки со свастикой. Узор был расположен на его мошонке.

В Австрии военного посадили в тюрьму за татуировку со свастикой на мошонке

Как сообщает обвиняемый, тату ему сделал брат во время вечеринки. Это происходило после употребления 2-х бутылок виски, поэтому он не в полной мере отдавал отчет своим действиям. Военный 29 лет разместил снимок с тату в интернете. Впоследствии он продемонстрировал рисунок своим сослуживцам во время иной вечеринки с алкоголем, проводимой в честь завершения военных учений.

Мужчина обвиняется в публикации нацистских снимков в музее из бункера периода холодной войны, а также он принимал вино, для которого на этикетку нанесли фото Адольфа Гитлера. Он распространял пропаганду нацистского режима на просторах Сети и незаконно хранил огнестрельное оружие. Во время судебного процесса военнослужащий раскаялся и сообщил о сожалении из-за совершенных проступков. Его оправдания с отсылкой на влияние алкоголя на поведение и попадание «в неблагоприятную компанию».

Военный указал, что сильно недооценил серьезность последствий собственных действий. Только после проведения разбирательства в суде он осознал, что прославление нацизма является недопустимым. Осужденный заявил о намерении прекратить употреблять алкоголь, учитывая вред, полученный им от действий после его употребления. Татуировку, по словам фигуранта скандального дела, больше не видно. Адвокат австрийского военного подчеркивает намерение обжаловать сделанный приговор.

Источник: lenta.ru
Источник

Похожие записи