В Белоруссии ограничили доступ к российскому интернет-порталу Sports.ru

В Белоруссии ограничили доступ к российскому интернет-порталу Sports.ru

 

© РИА Новости / Руслан КривобокЧитать ria.ru в Доступ к популярному российскому интернет-порталу о спорте sports.ru ограничен в Белоруссии по решению министерства информации республики, следует из сообщений этого ведомства, которые возникают на интернет-страницах при попытке открыть сайт.В частности, проблемы с доступом наблюдаются у крупнейшего белорусского оператора связи Белтелеком. В браузере возникает сообщение: «Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании решения министерства информации Республики Беларусь, принятого в соответствии с законом Республики Беларусь «О средствах массовой информации». У оператора МТС sports.ru также не открывается. Пока что сайт доступен через оператора A1.

29 августа 2020, 00:56Протесты в БелоруссииВ Белоруссии заблокировали доступ к двум новостным сайтамБлокировку sports.ru в Белоруссии подтвердили агентству Sputnik Беларусь в министерстве информации.

«Действительно, такое решение было принято, с соответствующим ходатайством в миниформ обратились налоговые органы Республики Беларусь в связи с нарушениями законодательства Республики Беларуси об азартных играх. Помимо sports.ru, заблокированы еще 483 ресурса», — приводит агентство слова первого замглавы мининформа Андрея Кунцевича.

19 апреля 2019, 14:27Лукашенко выступил против «закрытия» в Белоруссии интернета

Источник

Похожие записи