ПОСЛЕДНЕЕ
В Эстонии русскоязычных граждан назвали «биомусором»

В Эстонии русскоязычных граждан назвали «биомусором»

В Эстонии русскоязычных граждан, которые защищали «Бронзового солдата», назвали «биомусором». Соответствующее заявление сделал Март Каллас, являющийся главой фракции Эстонской консервативной народной партии.

В Эстонии русскоязычных граждан назвали «биомусором»

Изображение взято с: pixabay.com

Урмас Рейнсалу, ранее занимавший должность главы МИД Эстонии, возмутился митингами в стране в поддержку Алексея Навального. По его словам, в Экстонии хватает своих спорных вопросов, о которых стоит высказываться гражданам. На акции в поддержку Навального вышли русскоязычные граждане или мигранты. По словам Рейнсалу, европейский депутат Яна Тоом «предала эстонскую государственность», когда сравнила участников акций с гражданами, которые выходили на «бронзовые ночи».
«В России есть свои бунтари. У нас на улицы вышел понаехавший биомусор, который отстаивает идеалы времен Советского Союза», — заявил Каллас.

«Бронзовой ночью» в Эстонии называют снос мемориальной стены и монумента «Бронзовый солдат» в апреле 2007 года. Из-за решения властей избавиться от напоминаний об СССР в Таллине и других городах страны начались массовые протесты. Правоохранительным органам пришлось задержать более 1,2 тысячи человек. В ходе акций было повреждено имущество 99 магазинов и частных развлекательных заведений.

Источник: www.rubaltic.ru
Источник

Похожие записи