В Греции сотни домов шестые сутки остаются без света после снегопада

В Греции сотни домов шестые сутки остаются без света после снегопада

 

  • Холод
  • Небывалый ущерб
  • Критика

Читать ria.ru в Сотни домов в столичном регионе Аттика шестые сутки остаются без электроснабжения после прошедшего во вторник и среду снегопада, сообщил оператор распределительных сетей Греции HEDNO.СМИ и оппозиция обвиняют власти Греции в неспособности справиться с проблемами в электроснабжении.

Прошедший в Афинах во вторник и среду снегопад стал сильнейшим за последние 40 лет. В центре Афин снег шел в течение 24 часов, а в Аттике — 36 часов, выпало около 20-25 сантиметров снега. Мокрый снег ломал ветви и целые деревья, которые рвали провода.

В основном пострадали северные пригороды Афины, здесь без электроснабжения оказались 70 тысяч домовладений. Хотя снег на большей части Аттики растаял уже в среду, он до сих пор лежит в северных районах, всего в нескольких километрах от центра Афин.Греческие энергетики обещали к вечеру среды восстановить электроснабжение всех домов в Аттике, однако к вечеру среды без света были 10 тысяч человек. Работы идут медленно. За последние сутки удалось восстановить электроснабжение примерно в 300 домах, но еще около 400 остаются без света.»После устранения повреждений в сети среднего напряжения продолжаются работы бригад энергетиков в сети низкого напряжения в районах Агиос Стефанос, Дросия, Аникси, Дионисос, Экали и Кифисия. По оценкам, количество домохозяйств, у которых все еще есть проблемы с электроснабжением, составляет менее 400, работа специалистов продолжается в стабильном темпе», — говорится в сообщении.Восстановление энергоснабжения требует проведения работ по каждому источнику питания отдельно, подчеркивают в компании.

Источник

Похожие записи