В Италии художник-тракторист изобразил на поле ампулу «Спутника V»

В Италии художник-тракторист изобразил на поле ампулу «Спутника V»

Стилизованное изображение ампулы «Спутника V» появилось на одном из полей в северной Италии. Его автором оказался художник-тракторист Дарио Гамбарин, более 10 лет занимающийся ленд-артом.

В Италии художник-тракторист изобразил на поле ампулу «Спутника V»

Изображение взято с: wikimedia.org

Работы Дарио Гамбарина можно по праву оценить лишь с высоты птичьего полета. Как объяснил сам художник, новости о массовом отказе от сыворотки AstraZeneca вдохновили его на популяризацию российского аналога. «В Италии «Спутник V» начнут скоро производить, все говорят об эффективности и безопасности этой вакцины», — подчеркнул автор импровизированного рисунка. Изображение ампулы размером в 13 тысяч кв м, как известно, расположилось на соевом поле под Вероной.

Итальянский художник неоднократно обращался к актуальным мировым повесткам и не впервые затрагивает тему пандемии COVID-19. В частности, в феврале 2020 года Гамбарин создал стилизованное изображение коронавируса с помощью трактора. Среди его героев были эко-активистка Грета Тунберг из Швеции, а также разные национальные лидеры Сам художник утверждает, что его картины не наносят вреда окружающей среде, поскольку исчезают за одну неделю.

Источник: vz.ru
Источник

Похожие записи