В Нью-Мексико афганские беженцы напали на военнослужащую

В Нью-Мексико афганские беженцы напали на военнослужащую

В США на базе, расположенной в Нью-Мексико, на военнослужащую напали афганские беженцы. Расследованием инцидента сейчас занимается ФБР.

В Нью-Мексико афганские беженцы напали на военнослужащую

Изображение взято с: nara.getarchive.net

США после вывода войск с Афганистана согласились принять у себя десятки тысяч беженцев, которые ранее сотрудничали с военными. По данным от Минобороны США, о нападении на женщину стало известно после ее обращения к командованию. В силу секретности сведения о происшествии не обнародуются.

Командование американской армии отметило, что пострадавшей сразу же была оказана необходимая медицинская помощь. На базе при этом пришлось усилить охрану. Сведения о задержании нападавших пока отсутствуют.

Сейчас в США находится порядка 37 тысяч граждан Афганистана. В течение года Белый дом планирует принять еще около 95 тысяч беженцев. Пока многие афганцы живут в транзитных лагерях, находящихся на военных базах. Также им предоставили возможность временно пожить в точках базирования американского контингента в других странах. Перевозка беженцев в США была временно приостановлена из-за вспышки кори.

Источник: ria.ru
Источник

Похожие записи