В Сети показали первый снимок строящейся в Китае подлодки

В Сети показали первый снимок строящейся в Китае подлодки

Первый снимок строящейся в Китае подлодки показали в Сети благодаря обновлению проекта Google Earth, которое помогло обнародовать запечатлённые космическими спутниками работы. Предполагается, КНР создаёт субмарину Type 095 многоцелевого назначения или носитель баллистических ракет стратегического назначения программы 096.

В Сети показали первый снимок строящейся в Китае подлодки

Изображение взято с: wikimedia.org

В кадр попала хвостовая часть подлодки. Китай создал дополнительную платформу для строительства субмарин, расположенную рядом со старой верфью. Класс корабля определить с помощью опубликованного в интернете фото не получится. Новая субмарина станет частью плана по масштабному расширению ВМС Китая. В Пекине при развитии военно-морского флота делают ставку на подлодки.

Ожидается, новая китайская субмарина станет аналогом «Вирджинии». Речь идёт об американской субмарине четвёртой генерации, предназначенной для глубинной борьбы и выполнения прибрежных операций. Предполагается, подлодка получит установки вертикального пуска для применения крылатых ракет YJ-18, рассчитанных на поражения надводных кораблей и наземных целей.

Аналитики Naval News спрогнозировали попытку Китая укрепить позиции в Индийском океане. Для осуществления этой задумки понадобятся новые субмарины. Коммерческие космические спутники продолжат наблюдение за строительством подлодки в КНР. Не исключено, скоро в Сети появятся фото с машинного и реакторного отсеков.

Источник: www.navalnews.com
Источник

Похожие записи