В США женщина оказалась при смерти после вакцинации Moderna

В США женщина оказалась при смерти после вакцинации Moderna

В Вирджинии (США) женщина оказалась при смерти после вакцинации второй дозой препарата Moderna. В больницу она попала с обширным кровоизлиянием в мозг.

В США женщина оказалась при смерти после вакцинации Moderna

Изображение взято с: pixabay.com

Американка завершила полную иммунизацию 3 марта, но следующим утром проснулась с ужасной болью в правом глазу. Самочувствие гражданки стремительно ухудшалось, поэтому она вызвала скорую. В тяжелом состоянии на вертолете ее транспортировали в больницу Оранделло. Ее сыну медики сказали не надеяться на выздоровление, но он настоял на операции, спасшей его матери жизнь.

Энтони Фаучил из NIH считает действия врачей политическими. Он призвал американцев не вестись на провокации и продолжить вакцинацию. Сама пострадавшая считает, что люди должны иметь полный доступ к информации о возможных последствиях иммунизации.

В мире используются разные вакцины от коронавируса. У каждой из них свои противопоказания и побочные действия. К примеру, AstraZeneca повышает риск образования тромбоза, поэтому в Южной Корее препаратом не прививают граждан старше 50 лет.

Источник: lenta.ru
Источник

Похожие записи