В США нашли ламантина с надписью «Трамп» на спине

В США нашли ламантина с надписью «Трамп» на спине

Серьезное наказание ожидает художника из США, который решил нанести надпись «Трамп» на спину ламантина. Крупную морскую корову нашли во флоридской реке Хомосасса.

В США нашли ламантина с надписью "Трамп" на спине

Изображение взято с: pixnio.com

Как сообщают местные СМИ, морское животное не пострадало от проделки «активиста»: фамилия президента США была нанесена с помощью соскоба водорослей с тела ламантина. Служба охраны рыбных ресурсов США не исключает, что действия злоумышленника могли навредить здоровью существа, относящегося вымирающим видам. Поэтому власти назначили награду в 5 тысяч долларов за информацию, которая поможет найти сторонника Республиканской партии.

В США нашли ламантина с надписью "Трамп" на спине

Изображение взято с: vesti.ru
Если фигуранта притянут к ответственности, то ему грозит до 50 тысяч долларов штрафа или тюремное заключение на срок до года. Дело в том, что ламантины пасутся в реках, богатых водными травами. Частое взаимодействие с людьми делает популяцию слишком беспечной, а потому — уязвимой перед браконьерами. Нельзя забывать о том, что морские коровы испытывают стресс от многочисленных дайверов и водоплавающих средств, проходящих над ними.

Источник

Похожие записи