В США объяснили, почему российский танк Т-14 «Армата» станет угрозой для НАТО

В США объяснили, почему российский танк Т-14 «Армата» станет угрозой для НАТО

Американские аналитики журнала The National Interest сообщили о подготовке ВС России к принятию на вооружение танков Т-14 «Армата». В США объяснили, почему эта боевая машина станет угрозой для НАТО.

В США объяснили, почему российский танк Т-14 «Армата» станет угрозой для НАТО

Изображение взято с: wikimedia.org

У РФ имеются серьёзные противоречия с Североатлантическим Альянсом, поэтому сейчас политологи рассуждают о вероятности начала полномасштабной глобальной войны. По версии американских аналитиков, если конфликт случится, то Россия может поставить НАТО в затруднительное положение с помощью танков Т-14 «Армата». Обозреватель Марк Эпископос в статье написал, что эти боевые машины способны разгоняться до 90 км в час. Танк получил необитаемую башню и изолированную от снарядов капсулу для экипажа.

Эксперты назвали основным оружием «Арматы» гладкоствольную автоматическую пушку 2А82-1М. На Т-14 наведение и прицеливание осуществляется с помощью искусственного интеллекта (ИИ), что повышает точность стрельбы. Танк получил современные динамическую «Малахит» и активную «Афганит» защиты. По мнению Эпископоса, Т-14 в состоянии проверить на прочность военную технику НАТО.

Преимуществом «Арматы» аналитики назвали относительно невысокую стоимость. Российский Т-14 на порядок дешевле, чем южнокорейский танк Black Panther, но и сравнительно небольшие расходы на выпуск техники могут вызвать трудности у РФ. Вместе с тем Москва планирует компенсировать расходы на производство боевой машины заключением ранних контрактов. Представители некоторых держав уже проявили интерес к «Армате».

Источник: politros.com
Источник

Похожие записи