В США обсуждают «загадочный ангар» на авиабазе в Китае

В США обсуждают «загадочный ангар» на авиабазе в Китае

В США обсуждают появление «загадочного ангара» на авиабазе, расположенной недалеко от главного города провинции Цзянсу в Китае. Обнаружить его и ещё один вспомогательный объект удалось с помощью космических спутников.

В США обсуждают «загадочный ангар» на авиабазе в Китае

Изображение взято с: wikimedia.org

Автор The Drive Джозеф Тревитик предположил, что в «загадочном ангаре» располагается высокоскоростной высотный разведывательный дрон WZ-8, созданный с применением stealth-технологии, обеспечивающей малозаметность. Это сооружение и вспомогательный объект обнаружили на фоне слухов о скором выпуске нового китайского бомбардировщика H-20. Создавать строения начали в 2017 году. Ангар имеет три ряда больших окон. На опубликованных в Сети снимках можно разглядеть помещения, похожие на офисы и общежития.

Более поздние снимки показывают, что в 2020 году в КНР приступили к возведению ещё одного крупного объекта, расположенного к северо-востоку от ангара. По словам Тревитика, сейчас не прослеживается очевидная связь между двумя сооружениями. Не исключено, в Китае строят здание агропромышленного комплекса, так как рядом находятся сельскохозяйственные земли.

Сейчас на упомянутой авиабазе располагаются 29-й и 30-й авиационные полки ВВС НОАК. Эти подразделения используют разные модели бомбардировщика Xian H-6, который является носителем термоядерного оружия. Подобные пристройки имеются и на других военных базах КНР. Например, в провинции Аньхой, где размещаются части 10-й дивизии.

Источник: topwar.ru
Источник

Похожие записи