«Вирусная» анимация Nyan Cat ушла с молотка за 43 млн рублей

«Вирусная» анимация Nyan Cat ушла с молотка за 43 млн рублей

В Сети недавно состоялся блокчейн-аукцион, на котором в качестве одного из лотов выступил Nyan Cat. «Вирусная» анимация начала 2010-х ушла с молотка за 43 млн рублей.

"Вирусная" анимация Nyan Cat ушла с молотка за 43 млн рублей

Изображение взято с: twitter.com

Дизайнер Крис Торрес из американского штата Техас, известный как создатель Nyan Cat, сообщил о продаже прав на этот бренд. Всего за несколько дней на криптовалютной платформе Foundation нашелся клиент, который был готов выставить более 300 единиц Ether. При пересчёте на текущий курс сумма достигает более 43 миллионов рублей. В честь грядущего юбилея аниматор также создал высококачественную и обновлённую версию популярного мема.

Радужный кот Nyan Cat, летящий через космос, прославился на весь интернет почти 10 лет назад, появившись на хостинге Youtube. Ролик занял девятое место в первой десятке вирусных видео, набрав в ноябре 2012 года 88,1 млн просмотров. По состоянию на февраль 2021 года, оригинал увидели более 61 миллиона пользователей. Столь высокая популярность спровоцировала много ремиксов и кавер-версий, в том числе и длительностью в несколько часов.

Источник: twitter.com
Источник

Похожие записи