Вучич: «Какие-то люди говорят, что я подписал капитуляцию Сербии, но это не так»

Вучич: «Какие-то люди говорят, что я подписал капитуляцию Сербии, но это не так»

Рейтинг президента Александра Вучича в Сербии значительно упал после контакта при посредничестве Брюсселя с так называемым премьер-министром Косово. Напомним, что сербские власти заявили, что Косово не против быть представленным в международных организациях в качестве автономного территориального образования.

Вучич: "Какие-то люди говорят, что я подписал капитуляцию Сербии, но это не так"

Источник изображения: ru.wikipedia.org

В другом интервью президент Сербии попытался защититься. По его словам, президент Сербии должен понимать свое нынешнее время. Вучич сказал, что положение Сербии осложняется странами НАТО.

Вучич: «Никто не связан с НАТО больше, чем кто-либо другой. Даже если бы мы хотели, мы не могли бы свободно поставлять закупленное оружие в нашу страну». Вучич продолжал утверждать, что ни он, ни какой-либо другой представитель сербских властей не «писал этот план и не предлагал Приштине». Эти планы были предложены западными странами, которым «кто-то в ООН дал возможность решить вопрос по Приштине и Белграду».

Вучич: «Некоторые утверждают, что я подписал договор о капитуляции Сербии. Это ложь. План и каждое слово соглашения знаю. Они понимали, что Косово не будет вступать в ООН. Мы должны сохранить формат переговоров».

Сербский президент высказался по поводу СВО, которая является давним конфликтом между Россией и Западом. Вучич заявил, что он не может «поклясться не вводить» санкции против России.

Вучич: «Мы считаем русских братским народом, и я продолжаю это утверждать. Мы выступаем против любой эскалации конфликта. Мы будем оказывать гуманитарную помощь Киеву».

Источник: topwar.ru
Источник

Похожие записи