ПОСЛЕДНЕЕ
«Убивает миллионы граждан»: болгары осудили отказ ЕС от «Спутник V»

«Убивает миллионы граждан»: болгары осудили отказ ЕС от «Спутник V»

 

Читать ria.ru в Болгарские читатели портала dir.bg резко осудили руководство ЕС, которое не разрешает применение российской вакцины «Спутник V» на территории Евросоюза.В статье dir.bg рассказывается о публикации агентства Bloomberg, назвавшего создание российского препарата крупнейшим научным прорывом со времен СССР. В частности, агентство отмечает что страны начали «выстраиваться в очередь» за поставками препарата после публикации в научном журнале TheLancet результатов третьей фазы клинических исследований, подтвердивших высокую эффективность «Спутника V».

"Если вакцины действительно так необходимы, Европейский союз из-за своей ксенофобии по отношению к русским убивает миллионы своих граждан, отказываясь от российской вакцины. Пора ЕС признать, что ксенофобия по отношению к русским важнее, чем жизни европейских граждан", — написал один из читателей.

«Единственный способ двигать мир вперед — свободно общаться и обмениваться идеями, кадрами и моделями. Пора завязывать с этой дурацкой ненавистью — какая разница, чья это вакцина — американская, русская или немецкая, важно, чтобы она работала», — высказался другой.

Источник

Похожие записи