Ученые из ВОЗ нашли «важные улики» при расследовании по COVID-19 в Ухане

Ученые из ВОЗ нашли «важные улики» при расследовании по COVID-19 в Ухане

Ученые из группы ВОЗ побывали в Ухане и сообщили о выявлении «важных улик» в отношении появления коронавируса. Впервые именно в этом китайском городе сообщили об опасном заболевании.

Ученые из ВОЗ нашли "важные улики" при расследовании по COVID-19 в Ухане

Эксперты провели инспекцию 2-х больниц, которые первыми принимали пациентов с COVID-19. Затем группа отправилась в Уханьский институт вирусологии и на местный рыбный рынок. Зоолог Питер Дашак из Нью-Йорка сообщил о появлении «важных улик» во время проверки места торговли морепродуктами. Сам рынок был закрыт сразу после обнаружения инфекции, поэтому оказался почти «не поврежден».

Дашак отмечает, что люди покидали место в спешке и оставили оборудование и посуду. Все это стало доказательством происходивших событий, поэтому эксперты смогли сделать некие оценки на основании увиденного. Как сообщил специалист, после прибытия в КНР ученые ВОЗ были разделены на 3 группы, которые сконцентрировались на изучении различных направлений. Особое внимание уделялось животным, которые могли быть переносчиками вируса. Эксперт отмечает, что к завершению поездки может быть создана целостная картина случившегося. Обнаруженные «важные улики» окажут помощь в установлении источника заражения и понимании пути распространения коронавируса.

Источник: www.rbc.ru
Источник

Похожие записи