Уже поздно: французы оценили письмо генералов к Макрону о развале страны

Уже поздно: французы оценили письмо генералов к Макрону о развале страны

 

© РИА Новости / Доминик БутенЧитать ria.ru в Читатели газеты Valeurs actuelles прокомментировали письмо французских генералов и офицеров, в котором те предупредили президента Эммануэля Макрона о риске развала страны. Ранее издание опубликовало обращение группы отставных генералов к главе государства. В документе, под которым подписались несколько тысяч военных, говорится о расовой войне во Франции, способной привести к разрушению страны. Офицеры также отметили, что исламисты начали устанавливать свои порядки в разных частях республики. Читатели газеты поддержали призыв военных и выразили недовольство бездействием властей.

«У этих генералов хватило смелости отреагировать на происходящее в стране», — написал gabez2.

23 апреля, 16:26Во Франции мужчина зарезал сотрудницу полицииОн обвинил политиков в нежелании видеть угрозу, нависшую над государством.

Пользователь sylvi1 отметил, что авторы письма выразили в нем то, о чем думает большая часть французов. «Давайте не будем забывать генерала де Голля, а также генерала Бижара, которые уже писали об этом», — добавила она. «Выставляйте свои кандидатуры на выборах, нам нужны военные во власти, чтобы навести порядок в этой стране», — призвала angel3. «Франция все еще существует? Я не могу в это поверить!» — написала annie2 и потребовала наказать преступников и террористов, которые «плюют на страну, которая их кормит».

«Еще 10-15 лет, и будет уже поздно. Маховик разрушения уже запущен», — предостерег jeanm3.

9 декабря 2020, 23:05Во Франции мужчина напал с ножом на полицейскихЧитатель alexa2 отметила, что Макрон лишился доверия двух третей жителей страны и никогда не имел представления о том, что такое Франция. «Спасибо этим генералам, у которых хватило мужества высказаться в защиту нашей страны в полном отчаянии», — добавила она.

Isabe3 призвала не наказывать генералов за обращение. «Неужели свобода слова не одинакова для всех?» — спросила она. «Франция рушится в унынии на глазах у наших властей, которые довольствуются красивыми обещаниями, но ничего не делают», — написала jacqu2. Она выразила надежду, что власти обратят внимание на письмо военных и начнут действовать.

29 октября 2020, 08:00Вышла из доверия: элита великой страны полностью дискредитированаBiton2 согласился с призывом генералов и обвинил главу государства в том, что тот использует силовиков, чтобы разгонять протесты и тем самым компенсировать собственную некомпетентность.

«Спланированное самоубийство Франции неприемлемо для истинных патриотов, осудивших это кораблекрушение», — написал patri2. Jeanf2 обвинил власти в работе против народа, в интересах банков и нового миропорядка, в котором нации и границы лишь «тормоза». «Они работают на олигархию без гражданства», — подытожил комментатор.

Источник

Похожие записи