Украинские военные самолёты обледенели на аэродроме и поломались

Украинские военные самолёты обледенели на аэродроме и поломались

Украинские военные самолёты оказались неподготовленными к трудностям, которые им подготовило командование. Воздушные корабли стояли под открытым небом на морозе, поэтому обледенели, а затем поломались.

Украинские военные самолёты обледенели на аэродроме и поломались

Изображение взято с: pixabay.com

В одном из подразделений ВВС Украины боевые самолёты покрылись коркой льда из-за отсутствия надлежащих условий хранения. В результате этого воздушные суда примёрзли к покрытию аэродрома. Такой способ хранения самолётов в ВВС Украины используют со времён СССР. Киев планировал приобрести у США боевые воздушные лайнеры. Если самолёты станут хранить таким же способом, то они тоже в предельно сжатые сроки выйдут из строя, а государство опять понесёт необоснованные финансовые потери.

Отметим, инженеры рекомендуют держать самолёты в местах, где предотвращается коррозия силовых установок. Инспекторы обязаны проверять целостность конструкции, выявлять трещины и повреждения. При обнаружении недочётов необходимо оформлять соответствующие документы. Информацию о проблемах с ангарами в ВВС Украины сообщили в Telegram-канале «Черговый».

Источник

Похожие записи