Американские врачи назвали два простых продукта для снижения холестерина

Американские врачи назвали два простых продукта для снижения холестерина

Фото: Pixabay.com.

Врачи из американской клиники Mayo Clinic в Рочестере  (штат Миннесота) опубликовали в Journal of Dhaka Medical College результаты исследования, в котором назвали простые продукты, способные сбалансировать уровень холестерина в крови человека. Это представляется особенно важным, так как холестерин является причиной сердечно-сосудистых заболеваний, стоящих на первом месте во всем мире в качестве причины преждевременных смертей.

По словам медиков, жирная рыба, например лосось, скумбрия и сардины, благодаря Омега-3, способна снижать уровень триглицеридов в крови, что уменьшает риск образования тромбов. Кроме этого омега-3 жирные кислоты повышают уровень «хорошего» холестерина, при этом уровень «плохого» холестерина снижается. Ученые рекомендуют включать такую рыбу в свой рацион два раза в неделю.

Вторым продуктом является чеснок. Благодаря содержанию аллицина, эта специя также способна снижать уровень холестерина.

Тем не менее, все, кто контролирует уровень холестерина в организме, говорят врачи, должны в целом сократить употребление пищи с высоким содержэание насыщенных жиров, увеличив количество овощей и фруктов. Также они должны стремиться к увеличению своей физической активности.

Источник

Похожие записи