Названы два витамина против выпадения волос

Названы два витамина против выпадения волос

Но не все витамины можно назначать себе самостоятельно

Врач дерматолог-трихолог Центральной клинической больницы «РЖД-Медицина» Елена Юцмюц рассказал о том, что можно принимать для роста и здоровья волос, а также для предупреждения их выпадения.

Фото: Pixabay.com.

Как подчеркнула эксперт, первым делом необходимо, что в организме была правильная кислотно-щелочная среда. Для этого она посоветовала пить офощные соки. Это будет способстсовать росту волос.

"Любому человеку хорошо подходит Омега-3, содержащая много витамина Е, некоторые идут с витамином D, что является основой здоровья волос", — также посоветовала Юцмюц в интервью VM.RU.

Она добавила, что самостоятельно, без консультаций с врачом, можно принимать витамин С, который участвует во всех фазах улучшения роста волос. Вместе с кремнием он способствует выработке коллагена и предотвращает седину.

В тоже время она предупредила, что некоторые другие витамины, рекомендуемые для волос, самостоятельно принимать нельзя. Например витамин А в малых количествах полезен для волос, а если в организме будет его переизбыток, то волосы начнут выпадать.

По словам специалиста, эффект от приема витаминов будет заметен через 3 месяца, так как третья фаза роста волос длится 90 дней.

Источник

Похожие записи