Психолог объяснила, почему некоторые женщины крутят романы с женатыми мужчинами

Психолог объяснила, почему некоторые женщины крутят романы с женатыми мужчинами

Фото: Global Look Press

Соревновательный дух, скука и нехватка острых ощущений заставляют многих женщин заводить романы с женатыми мужчинами. Об этом заявила психолог Светлана Тропманн. По ее наблюдениям, такие дамы отвергают свободных кавалеров, так как с ними нет элемента игры и риска.

«Женатый мужчина все время будоражит и непредсказуем: придет ко мне или останется на выходных с женой? Догадывается ли его жена о чем-то или ей намекнуть?» — пояснила психолог.

Кроме того, на выбор в пользу женатого мужчины влияют установки из детства девочки. Если она видела негативные отношения родителей или пьянство отца, то вырабатывает отрицательное отношение к мужчинам.

Слушая фразу «все мужики – козлы», женщина в глубине души боится создавать семью. Долгосрочные отношения с женатым мужчиной маловероятны, поэтому они выглядят безопасным вариантом.

Усвоенные с детства требования быть лучше других подстегивают соревновательный дух и заставляют конкурировать, побеждать и оправдывать собственную значимость.

«Борьба, как правило, происходит не за мужчину как желанный объект, а с его «обладательницей» в попытке доказать ей свое превосходство», — отметила Светлана Тропманн.

На личной жизни женщины сказывается и дефицит любви, полученный в детстве. Вырастая, она подсознательно выбирает партнера, который будет вести себя так же отстраненно, как родители.

«Как раз такую ролевую модель часто выбирают женатые мужчины. То он говорит, что отношения закончены, то клянется развестись», — пояснила психолог.

По ее мнению, следует разобраться со своими внутренними установками, чтобы научиться выбирать мужчин, с которыми можно построить крепкие и теплые отношения.

Читайте также: «Психолог рассказала, что делать, если ребенка травят в школе»

Источник

Похожие записи