Раскрыт симптом рака, проявляющийся по утрам

Раскрыт симптом рака, проявляющийся по утрам

Фото: pixabay.com

Рак, как правило, с большим трудом диагностируется до тех пор, пока разрушение организма не становится явным. Однако есть один предупреждающий симптом, который проявляется утром.

Фармацевт компании Chemist Click Аббас Канани сообщил, что пробуждение может стать серьезным тревожны сигналом, если вы постоянно чувствуете боль в горле. Особенно, если она сохраняется больше двух недель. То же самое касается кашля.

«Курильщики часто просыпаются с кашлем по утрам. Тем не менее, постоянный кашель, продолжающийся более двух недель, должен быть проверен у врача. Особенно, если вы курите», — отметил эксперт.

Фармацевт добавил, что признаком рака может быть усталость, которая начинается ощущаться с самого утра и преследует весь день.

«Чувствовать себя немного уставшим по утрам — это нормально, но, если это необычно для вас или вы замечаете, что усталость сохраняется в течение дня, вам следует провериться», — посоветовал Канани.

По его словам, следует насторожиться, если вы просыпаетесь в мокрой от пота постели. Ситуацию следует обсудить с врачом, особенно при наличии потери веса, внезапно появляющихся синяков на коже, изменениях в стуле и моче.

Риск появления рака повышает курение и употребление алкоголя. Лучшее, что вы можете сделать, это немедленно бросить вредные привычки. Фармацевт считает, что вызвать онкологическое заболевание может регулярное употребление спиртного любой крепости.

Читайте также: Онкологи раскрыли связь между популярными продуктами и развитием рака.

Источник

Похожие записи