ПОСЛЕДНЕЕ
Reuters: Россия готовится к рекордный вспышке Covid-19  — 50 000 в день

Reuters: Россия готовится к рекордный вспышке Covid-19 — 50 000 в день

Фото: Pixabay.com.

Россия готовится к очередной волне COVID-19 в начале 2022 года. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на неназванные источники в политических кругах. В сообщении отмечается, что новая вспышка с рекордными, как ожидается, показателями суточной заболеваемости, будет вызвана распространением в России более заразного штамма «Омикрон». 

«Ожидается новая волна в январе-феврале», — сказал источник, близкий к Кремлю, добавив, что возможно ежедневное заражение более 50 000 человек.

Два источника в региональном правительстве сообщили, что перспектива новой волны в начале следующего года обсуждалась на заседаниях правительства.

«Мы смотрим на «Омикрон», и пока мы понимаем, что болезнь протекает легче, чем Дельта», — также сказал источник, отметив, что задача обеспечения вместимости больничных коек выполняется. При этом российские власти не исключают, что  «Омикрон» может привести к меньшему количеству госпитализаций, чем «Дельта».

Быстрому распространению «Омикрона» в России может способствовать тот факт, что многие россияне уехали на новогодние праздники за рубеж, а к 10 января они будут массово возвращаться.

На сегодняшний день в России выявлено 103 случая заболевания «Омикроном»,.

Источник

Похожие записи