Врач-кардиолог назвал продукты для разжижения крови и здоровья сердца

Врач-кардиолог назвал продукты для разжижения крови и здоровья сердца

Для поддержания здоровья сердца и сосудов человеку необходимо сбалансированно питаться и иметь нормальный вес.

Фото: pixabay.com

Врач-кардиолог Ахмет Карабулут в беседе с изданием Türkiye рассказал, что для поддержания здоровья сердца и сосудов человеку необходимо сбалансированно питаться и иметь нормальный вес. В этом помогут несколько продуктов, полезные свойства которых недооценены.

Например, в каждодневный рацион необходимо включить красный или черный виноград. Он выполняет функцию мощного антиоксиданта, помогающего в разжижении крови и снижающего риск образования тромбов, а также снижает уровень «плохого» холестерина и уменьшает воспаление сосудов.

Врач отметил, что в красном винограде в отличии от зеленого в десять раз больше полезных компонентов. Употреблять его необходимо без косточек, одной грозди в день вполне достаточно.

Тем людям, которые страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, нужно подумать о регулярном употреблении граната или гранатового сока. Этот фрукт положительно влияет на гипертоников и людей, подверженных постоянному стрессу.

В случае повышенного артериального давления в ежедневный рацион можно включить хурму, в которой содержится много клетчатки и антиоксиданта полифенола.

Источник

Похожие записи