ПОСЛЕДНЕЕ
Врач рассказал о появлении смертельно опасного тренда из-за Олимпиады

Врач рассказал о появлении смертельно опасного тренда из-за Олимпиады

Олимпийские игры породили опасный тренд на занятия спортом в усиленном режиме.

Фото: pixabay.com

Врач-кардиолог Константин Иванов в беседе с радио Sputnik заявил, что идущие сейчас Олимпийские игры породили опасный тренд на занятия спортом в усиленном режиме. Он уточнил, что попытка достичь достижений профессиональных спортсменов — это смертельно опасная затея.

По его словам, сейчас появился модный тренд на интенсивные занятия спортом, который в последствии может привести к трагедиям.

«Люди активно смотрят зимнюю Олимпиаду и хотят повторить достижения спортсменов, которые стремятся попасть на пьедестал. В некоторых случаях такое рвение заканчивается трагедиями», — подчеркнул заведующий центром кардиологии и терапии Больницы Российской академии наук.

Он добавил, что сердце у атлетов может выдержать «сумасшедшие нагрузки», которые способны серьезно навредить неподготовленному человеку. Поэтому любителю необходимо во время тренировок следить за частотой пульса и не пытаться повторить олимпийские рекорды.

«Да, сейчас стало модно стараться повторить упражнения за профессиональными спортсменам, но такие нагрузки могут серьезно сказаться на здоровье неподготовленного человека. Поэтому лучше заниматься физкультурой и следить, что бы пульс не превышал 120-140 ударов в минуту», — подвел итог Иванов.

Источник

Похожие записи