ПОСЛЕДНЕЕ
Центр Гамалеи исследует «Спутник V» на онкобольных

Центр Гамалеи исследует «Спутник V» на онкобольных

 

© Sputnik / Томас ТхайцукЧитать ria.ru в Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи планирует до конца года начать и провести большую часть клинических испытаний вакцины «Спутник V» на людях с онкологией, сообщил журналистам в субботу создатель вакцины, замдиректора центра по научной работе Денис Логунов.»До конца года планируется утвердить протокол (исследований вакцины на онкопациентах — ред.), начать и провести значимую часть исследований. Это сейчас у нас в планах», — сказал он в кулуарах марафона «Новые знания».

20 мая, 13:06Распространение коронавирусаВрач рассказала, почему пожилые легче переносят вакцинацию «Спутником V»Ученый отметил, что клинические исследования «не короткая история» и обычно они занимают год-два.

«Как утвердит регулятор… Мы должны выйти с протоколом, мы его подготовили, в ближайшее время в соответствии с этим протоколом мы зайдем в Минздрав, и уже Минздрав определит, сколько будет длиться это исследование. Минимум год или два», — сказал Логунов.

Источник

Похожие записи