ПОСЛЕДНЕЕ
Стремление Украины вернуть Запорожскую и Херсонскую область нашло неожиданное объяснение

Стремление Украины вернуть Запорожскую и Херсонскую область нашло неожиданное объяснение

«Угодья были основательно проданы различным крупным иностранным сельскохозяйственным компаниям»

За предложением Зеленского легализовать медицинский каннабис, с которым он выступил на заседании Верховной Рады, могут скрываться более обширные замыслы по превращению Украины в мировую фабрику по производству наркотиков. То, что планы по засеву украинских полей коноплей вместо пшеницы действительно существуют, подтвердил «МК» политолог Андрей Суздальцев. Но доходы от продажи препаратов на основе каннабиса в любом случае не достанутся народу Украины.

Фото: globallookpress.com

Крупнейшим мировым монополистом по производству героина остается Афганистан. Талибы («Талибан» признан террористическим и запрещен в РФ)  обещали с этим покончить, но пока у них ничего не получилось. Или они не очень старались. А как они могут просто взять и свернуть отрасль, доходы от которой достигают 80% ВВП страны? 

Украина никак не залезет на «афганскую делянку», поскольку у нее будет другая роль в «международном разделении труда». Она будет специализироваться на конопле, и в этом качестве войдет в мировую империю наркобизнеса, который контролируется в первую очередь США.

Связаны ли предложения Зеленского по легализации каннабиса с тем, что он ещё в декабре 2022 года подписал договор с американской инвестиционной компанией Black Rock, имеющей крайне дурную репутацию? Об этом мы спросили политолога Андрея Суздальцева.

— Эта компания обычно занимается «предпродажной подготовкой» страны: определяет наиболее качественные, интересные активы, которые можно приобрести и перепродать. – сказал эксперт. — Перед началом СВО обнаружилось, что весь юг Украины, в том числе Запорожская и Херсонская области, в частности, их земельные угодья, уже основательно проданы различным крупным иностранным сельскохозяйственным компаниям.

Естественно, сейчас все это обнулится. С этим связано бешеное стремление Киева отбить эти территории: деньги-то за них уже были взяты. Но на той части Украины, куда не зашли наши войска, еще есть, что продавать. Поэтому они торопятся.

Black Rock сейчас принимают на Украине с восторгом, потому что считают, что ее приход означает, что Украина якобы «побеждает». Но я не думаю, что сейчас будут какие-то крупные сделки. Скорее всего, компания будет просто оценивать нынешнее состояние активов и земли Украины, чтобы понять, стоит ли там что-то покупать. Такие оценочные компании, как Black Rock, так просто не заходят. Возможно, это означает, что конфликт в ближайшем будущем может быть заморожен.

— С чем связана плохая репутация этой компании?    

— Это мародеры, «трофейщики». Перехватывают, что подешевле, потом перепродают. Им без разницы: завод или поле. Конечно, все это прикрывается словами о желании помочь украинскому народу восстановить экономику. Ради заморозки конфликта они могут пообещать на том, что останется от Украины, построить Южную Корею.

— С полями каннабиса? Это реальные планы?

— В этом году они процентов на 25-30 сократили посевные площади под зерновые. Украина всегда нелегально выращивала каннабис. Они считают, что надо все это легализовать и продавать. И это будет большая статья доходов. При этом нация попадает в западню самоуничтожения. Исторические прецеденты такого были. Помните «опиумные войны» запада против Китая? Китайский народ буквально уничтожался этой опиумной заразой. Но они нашли силы от этого отказаться. 

Сейчас из Украины выкачивают все, вплоть до самых последних ресурсов. Уже по фашистскому варианту оттуда вывозили вагонами черноземы. Теперь будут продавать наркотики. Будут выжимать все, что еще можно выжать из этой несчастной страны. А почему нет? Например, мошеннические кол-центры там действуют абсолютно легально. Про одного украинского бизнесмена мне говорили: у него такие-то и такие-то активы и два кол-центра. Это считается там обычным бизнесом.

Источник

Похожие записи