Актриса Макеева заявила, что отсутствие зарубежных фильмов принесет пользу России

Актриса Макеева заявила, что отсутствие зарубежных фильмов принесет пользу России

Страну ждет большой взлет отечественного кино

После начала спецоперации РФ на территории Украины крупные киностудии приняли решение об отказе от проката своих фильмов в России. Многие российские знаменитости считают, что это не потеря, а возможность для отечественного кинематографа проявить себя. В частности, актриса Анастасия Макеева полагает, что уход зарубежных фильмов из проката даст дорогу нашему кино.

Фото: Лилия Шарловская

В беседе с телеграм-каналом «Абзац» Макеева заявила, что сейчас «самое время» для возрождения российского кинематографа. Артистка подчеркнула, что отечественный кинорынок большой, а зрители в нашей стране очень любят кино.

По мнению актрисы, в настоящий момент пришло время поражать россиян искусством кинематографа, ведь в России для этого есть все, начиная от хороших сценариев и заканчивая артистами и операторами.

Макеева добавила, что раньше продавалось то, что было выгодно, а сейчас, когда рынок освободился, она полагает, что произойдет взлет российского кино. Более того, по ее словам, современные фильмы из России ждут в Китае, Мексике и даже Европе.

Источник: mk.ru

Похожие записи